«Тихий Дон — здоровье в каждый дом!» в г. Азове


   На площадке здоровья в городском парке проведены:   антропометрия  с охватом  более 30 детей,     консультации терапевта в ходе акции     «Как правильно измерять АД» с обучением 36 человек.

   Акция «Здоровое сердце!» собрала 63 человека, которые были  проконсультированы кардиологом. Каждому участнику, чье давление крови находилось в пределах нормы, был вручен воздушный шарик в виде красного сердца. Всем участникам были даны рекомендации и буклеты, вручены красные воздушные шары и приглашение на консультацию в центр сосудистой хирургии при МБУЗ ЦГБ г. Азова.


   Организован День открытого консультативного приема врача терапевта.

   Консультация эндокринолога с измерением сахара крови у 69 человек и

раздачей буклетов.

   Консультация врача стоматолога с обучением 29 человек по вопросам гигиены полости рта с раздачей буклетов.

   Консультация врача педиатра о профилактике инфекционных заболеваний в

летний период с раздачей информационных буклетов о соблюдении правил личной гигиены.

   Консультация врача- фтизиатра в рамках месячника борьбы с туберкулезам с раздачей буклетов; 43 человека, кто в течении года не обследовался, на площадке здоровья прошли бесплатную флюорографию на передвижном флюорографе и приняли участие в беседе по профилактике туберкулеза.

   Центром здоровья принято 86 человек по вопросам здорового образа жизни,

получили приглашение посетить Центр еще 50 человек.

   Опубликована статья в газете «Азовская неделя» «Если хочешь быть здоров и забыть про докторов!» тираж — 6500 экз. Прочитано 5 лекций о здоровом образе жизни. Проведены беседы с родителями и подростками с охватом 42 человек. Проведено 42 беседы с консультацией врача - нарколога и раздачей буклетов. Проведено 16 бесед  в ходе консультации беременных врачом-гинекологом о вреде курения с раздачей буклетов.


   В рамках акции «Обменяй сигарету на шарик!», где шарик является символом чистого воздуха, обследован 31 человек на содержание окиси углерода в выдыхаемом воздухе. Всем участникам с положительным результатом  были вручены воздушные шарики, а остальные меняли пачки сигарет на шарик, после чего получали рекомендации и буклеты по отказу от курения.


   В празднике принимали участие творческие коллективы городского Дворца культуры, а также хор медицинских работников «Радуга» г.Азова.