Начальник отдела сбора и обработки медико-статистической информации:

Боюшенко Евгения Николаевна

  • тел./факс.: (863)306-50-71
  • E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Основные задачи отдела сбора и обработки медико-статистической информации:

  1. Координация деятельности службы медицинской статистики Ростовской области и медицинского статистического обеспечения органов управления здравоохранением.
  2. Прием, анализ, обработка и представление в вышестоящие органы  (Минздравы  РФ  и области, Ростовстат)  сводных государственных и отраслевых медицинских статистических отчетов (месячных, квартальных, годовых)  в установленные сроки и в установленном порядке.
    Контроль за полнотой и правильностью  ведения первичного статистического учета в ЛПУ области, достоверностью данных  годовых отчетов, соблюдением статистической дисциплины в органах и учреждениях области.
  3. Внедрение новых технологий обработки  медико-статистической информации в работу ГБУ РО «МИАЦ»  и подведомственных учреждений здравоохранения области.
  4. Проведение мероприятий по совершенствованию медицинской статистики в соответствии с приказами и распоряжениями Министерств здравоохранения РФ и области, Федеральной службы государственной статистики.
  5. Подготовка материала  для статистических справочников по различным разделам деятельности учреждений здравоохранения области.
  6. Взаимодействие с территориальным фондом обязательного медстрахования, Федеральной службой государственной статистики по Ростовской области, Министерством экономики Правительства Ростовской области по вопросам статистики.
  7. Проведение курсов специализации и повышения квалификации медицинских статистиков лечебно-профилактических учреждений области.
  8. Консультирование руководителей ЛПУ, врачей области по вопросам статистики.
  9. Проведение ежегодного совещания руководителей медицинской статистики ЛПУ области по составлению годовых статистических отчетов за предыдущий отчетный год.
  10. Ежемесячная проверка в Ростовстате правильности составления и кодирования медицинских свидетельств  о смерти с целью обеспечения достоверности регистрации  случаев   смерти.

    Основные функции:

    1. Участвовать в мероприятиях,  связанных с выполнением функциональных  обязанностей.
    2. Получать информацию, необходимую для качественного выполнения функциональных обязанностей.
    3. Вносить предложения директору ГБУ РО «МИАЦ»:
           - по улучшению организации сбора и обработки статистической информации;
        - по внедрению новых технологий обработки медико-статистической информации в работу ГБУ РО «МИАЦ» и подведомственных учреждениях; здравоохранения области.